Как отрегулировать кулису в Форд Галакси, г? (решено) — 1 ответ
Как отрегулировать кулису в Форд Галакси, г. ? (решено) — 1 ответ
Тросовый привод переключения передач в разобранном виде показан на рис.
Тросы регулировка кулисы форд галакси передач нельзя менять по отдельности, так как они относятся к одному узлу. Замену тросов переключения передач проводите в следующем порядке: Места крепления воздухопровода и перегородки АБ детали показаны в местах крепления стрелками: Места крепления кожуха АБ и держателя дополнительного блока реле — если установлен, то снимите дополнительный блок реле, расположенный слева в моторном отсеке двигателя см.
Отложите бачок в сторону; Рис.
Присоединение тросов к регулировка кулисы форд галакси коробки передач: Крепление тросов переключения передач на коробке передач. Для снятия тросов сожмите фиксаторы в направлении стрелок — сожмите фиксаторы см. Если имеются трудности, то отсоедините приемную трубу и среднюю часть системы выпуска ОГ, чтобы можно было сместить передний экран тепловой защиты; — снимите оба передних сиденья вместе с устройствами регулировки положения сидений; — отверните рукоятку рычага переключения передач и снимите ее вместе с пружиной сжатия пружина ослабнет после отворачивания рукоятки ; Рис.
Снимите брызговик и защиту картера двигателя см. Снятие и установка брызговика и защиты картера двигателя.
Регулировка привода управления коробкой передач Форд Мондео 4 (2007-2014 гг.)
Разблокируйте наконечник троса выбора передач, для чего нажмите на кнопку фиксатора наконечника красного цвета … 6…. Переместите рычаг выбора передач до упора вверх при этом наконечник тоже переместится вверх по тросу.
Измерьте длину резьбовой части троса. Переместите рычаг до упора вниз и вновь измерьте длину резьбовой части троса разница двух измерений — полный ход рычага.
Как отрегулировать кулису в Форд Галакси, 1998г. ?
Переместите рычаг вверх наполовину полного хода и зафиксируйте наконечник на тросе, утопив красную кнопку в наконечник. Установите крышку кожуха механизма переключения передач.
Сделали из капролона, второпласт конечно лучше но его не было! После запрессовки отверстие прогнал развёрткой ф15,02 мм.
В руках регулировка кулисы форд галакси, показалось приемлемо, а когда регулировка кулисы форд галакси на машину оказолось ходит туговато из 5-ЗХ в рычаг сам возвращается, а из в приходится рукой переставлять. Когда ставил на место, долго не мог заправить болт который под рычагом, который перемещает вал вверх-вниз, получилось поставить только когда переместил вал вниз то есть если бы вал заклинило в другом положении пришлось бы снимать рычаг После просмотра интернет- магазина выяснил, что заказать не исправный подшипник оказалось проще чем делать втулку — цена вопроса р и 2 дня доставки.
Пока получил подшипник и выкроил время на замену, прошло почти 2 недели за это время втулка подразработалась, но всё равно решил заменить.
Второй раз стал снимать совсем по другому: Перед постановкой обратно решил поставить рычаг который поворачивает вал на место так как побоялся что завернуть болт под капотом будет не очень удобно нужно совместить отверстие в регулировка кулисы форд галакси и валу, но открутил с него груз регулировка кулисы форд галакси виде обрезиненного колеса.
В резьбу добавил термоклей и завернул крепёжный болт термоклей должен работать как капроновая втулка на самоконтрящихся гайках можно было добавить фиксатор резьбы для разъёмных соединений, но его не .
Регулировка привода управления коробкой передач Ford focus 2 и 2 рестайлинг
Привод управления коробкой передач Ford focus 2 и 2 рестайлинг состоит из двух тросов: выбора и переключения передач, однако регулируется только трос выбора передач.
Вам потребуются: металлический стержень диаметром 3 мм (например, сверло или длинный винт), линейка.
1. Снимите облицовку тоннеля пола (см. «Снятие и установка облицовки тоннеля пола Ford focus 2 и 2 рестайлинг»).
2. Установите рычаг управления коробкой передач в нейтральное положение и зафиксируйте его, вставив в вилку а поводка и в отверстие б кулисы…
3. …металлический стержень диаметром 3 мм.
4. Снимите брызговик двигателя (см. «Снятие и установка брызговика двигателя Ford focus 2 и 2 рестайлинг»).
5. Снимите крышку кожуха механизма переключения передач (см. «Замена тросов управления коробкой передач Ford focus 2 и 2 рестайлинг»).
6. Разблокируйте наконечник троса выбора передач, для чего нажмите на кнопку фиксатора наконечника (красного цвета)…
7. …и выдвиньте ее из наконечника.
8. Переместите рычаг выбора передач до упора вверх (при этом наконечник тоже переместится вверх по тросу). Измерьте длину резьбовой части троса.
9. Переместите рычаг до упора вниз и вновь измерьте длину резьбовой части троса (разница двух измерений и есть значение полного хода рычага).
10. Переместите рычаг вверх наполовину полного хода и зафиксируйте наконечник на тросе, утопив красную кнопку в наконечник.
11. Установите крышку кожуха механизма переключения передач.
12. Извлеките из отверстия кулисы рычага управления коробкой передач фиксирующий стержень.
13. Пустите двигатель и проверьте четкость включения всех передач. При необходимости повторите регулировку.
14. Установите облицовку тоннеля пола.
Ford Focus Клуб
МОРЯК Маршал
Сообщения: 8857 Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59 Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра Откуда: Самара Благодарил (а): 1 раз Поблагодарили: 9 раз
Re: включение передач в холода на механике
- Цитата
Сообщение МОРЯК » 16 фев 2012, 14:24
staryi Маршал
Сообщения: 2229 Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02 Авто: FF2,’06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы Откуда: Ростов-на-Дону Поблагодарили: 3 раза Контактная информация:
Re: включение передач в холода на механике
- Цитата
Сообщение staryi » 16 фев 2012, 14:25
VladimirA Маршал
Сообщения: 3331 Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17 Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик Откуда: Московская область Благодарил (а): 2 раза Поблагодарили: 65 раз
Re: включение передач в холода на механике
- Цитата
Сообщение VladimirA » 16 фев 2012, 17:21
alexey058001 Старший прапорщик
Сообщения: 196 Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39 Откуда: мурманская обл. Поблагодарили: 1 раз
Re: включение передач в холода на механике
- Цитата
fatez Старший лейтенант
Сообщения: 392 Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31 Откуда: Москва Поблагодарили: 2 раза
Re: включение передач в холода на механике
- Цитата
Сообщение fatez » 17 фев 2012, 10:30
fatez Старший лейтенант
Сообщения: 392 Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31 Откуда: Москва Поблагодарили: 2 раза
Re: включение передач в холода на механике
- Цитата
Сообщение fatez » 17 фев 2012, 10:40
staryi Маршал
Сообщения: 2229 Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02 Авто: FF2,’06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы Откуда: Ростов-на-Дону Поблагодарили: 3 раза Контактная информация:
Re: включение передач в холода на механике
- Цитата
Сообщение staryi » 17 фев 2012, 12:36
Не регулируется! Если оно схватывает на 1/3 от пола или середине к примеру, то это норма, если выше, то уже пора менять (выработка)! Может и вести сцепление тоже, но это опять же надо смотреть! Я ссылку для кого давал, почитайте и все поймете (это вот цитата от туда)
Сцепление «ведет»
Основные признаки неисправности: При полностью выжатой педали сцепления с трудом включаются, либо включаются со скрежетом, либо не включаются вообще передачи КПП. Особенно первая и задний ход. Если все — таки удалось включить передачу машина тут же начинает двигаться при выжатой педали, либо стоит чуть – чуть отпустить педаль и машина начинает двигаться либо есть ход педали до «схватывания» но ближе к полику,и
если чувствуется при выжиме большой свободный ход педали сцепления, то это говорит о наличии воздуха в гидроприводе, либо отсутствии жидкости. Необходимо внимательно осмотреть весь гидропривод на отсутствие подтеканий и наличие жидкости в бачке. Смотрим главный цилиндр со стороны моторного отсека и внутри салона у педали. На подъемнике или яме смотрим на отсутствие висячих капель в разъеме кожух сцепления – двигатель. Принюхаемся. Нет ли характерного запаха тормозной жидкости при открытии капота? Осматриваем трубку гидропривода.
Регулировка тросов мкпп форд фокус
Ford Kuga Club Russia (Форд Куга Клуб)
Форум клуба владельцев кроссовера
- » ФОРУМ‹Ford Kuga I‹Ходовая часть
Проблемы с МКПП
Невнятная работа кулисы мкпп
#1 13 янв 2012, 00:26
Re: Невнятная работа кулисы мкпп
#2 13 янв 2012, 06:53
Re: Невнятная работа кулисы мкпп
#3 13 янв 2012, 08:22
Re: Невнятная работа кулисы мкпп
#4 13 янв 2012, 09:59
Re: Невнятная работа кулисы мкпп
#5 15 янв 2012, 22:34
Re: Невнятная работа кулисы мкпп
#6 17 янв 2012, 19:34
Звуков — то особо я не заметил, а вот кулиса включает заднюю с довольно солидным усилием, что для машины ценой в лям и более — ну уж совсем неприемлемо.
Re: Невнятная работа кулисы мкпп
#7 17 янв 2012, 20:13
Звуков — то особо я не заметил, а вот кулиса включает заднюю с довольно солидным усилием, что для машины ценой в лям и более — ну уж совсем неприемлемо.
Re: Невнятная работа кулисы мкпп
#8 19 янв 2012, 20:00
Re: Невнятная работа кулисы мкпп
#9 25 янв 2012, 16:07
Re: Невнятная работа кулисы мкпп
#10 25 янв 2012, 17:43
Re: Невнятная работа кулисы мкпп
#11 29 мар 2012, 10:09
Re: Невнятная работа кулисы мкпп
#12 29 мар 2012, 10:19
Проблемы с МКПП
#13 05 июн 2012, 04:48
Re: Гул трансмиссии
#14 05 июн 2012, 11:28
Re: Гул трансмиссии
#15 06 июн 2012, 04:29
Небольшой гул при езде на первой передаче.
#16 17 июл 2012, 08:20
Доброго дня форумчане. Может кто сталкивался?
Форд КУГА 2WD из Бельгии, дв. 2,0ТД, 2008г.в.
Откатал 5 тыс. после покупки (брал без пробега по РФ в июне 2012). Поменял масла, фильтры. единственно не полез в коробку, начитался что пробка без прокладки и т.д. думал за 1,5 тыс. км перегона от салона точно бы чтонить загудело. Вообщем трогаюсь на первой . примерно до 2х тыс оборотов несильный гул, на второй ничего и т.д. потом на светофор, трогаюсь — все тоже самое. Машину сразу поставил. Решил подумать. -))) Первые мысли — упустил/непроверил/еще чего, масло в коробке. поэтому начинает гудеть первая передача. Вопрос что делать.
1. Проверить уровень масла, это понятно.
Если это дело коробки — чинить сразу бегом, т.к. может потянуть за собой до фига чего?
Вообщем буду рад услышать чужой опыт, мысли. Заранее спасиб.
Вообщем. продолжение:
— Масло проверил, немного ниже уровня. нашел горловину, долил около 300гр масла. это выше уровня чуть чуть. но оно так в принципе и заливается..
Решил поездить дальше, определил:
1. Гул появляется при езде на первой и ЗАДНЕЙ передаче. но только если едешь МЕДЛЕННО. потом пропадает. и на второй уже не появляется;
2. Динамика не снижена точно;
3. Не коробка однозначно;
4. Звук как будто с натугой работает какой-то насос. Но что работает только при старте . а потом отрубается;
5. Ранее такого звука не было. точно бы заметил.
В связи с этим появились вопросы:
1. Как работает ГУР. он вроде гидро/электрический. т.е. на малой скорости гидро, потом электрический или наоборот. Может тут стоит порыться. Что-то погибает, а что не понятно. как бы с собой что не утащило.