Personalcam.ru

Авто Аксессуары
3 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

03 72le акпп регулировка троса кикдауна тойота

03 72le акпп регулировка троса кикдауна тойота


Старожил

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 29.6.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)

Цитата (a.sharikoff @ Сегодня в 12:30)
Скорее так: Трос этот отвечает не только за момент переключения передач, но и за кик-даун
Весь вопрос еще в том — насколько нажата педаль акселератора. Если чуть нажать, то переключение идет на 2000 оборотах, если наполовину — на 3000, если полностью — на 5000 переключается. Я очень примерно привел значения, но общий смысл надеюсь понятен. Регулировать сей трос лучше каждому под себя, путем экспериментов, как рекомендует autor59

kgt500

Просмотр профиля


Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 7.2.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)

господа, проверяю свой тросик:
(двигатель выключен)
при ненажатой педали газа, цилиндр на тросике расположен прямо как в книжке (выступает из упора на 1мм где то)
а при полностью нажатой педали газа (двиг. выкл.), этот цилиндр вышел из упора сантиметра на 3 !!!
Собсветнно думал вчера подрегулировать, но увидел эту картину и засомневался в правильности моих будущих действий.

Я правильно понял, что при полностью нажатой педали газа (двиг. выключен) цилиндрик на тросе надо засунуть в упор ?

a.sharikoff

Просмотр профиля
Перейти к альбомам пользователя


%username%

Группа: Пользователи
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 240 раз(а)

kgt500

Просмотр профиля


Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 7.2.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)

Читайте так же:
Ключ для регулировки рулевой рейки на тойота королла е120

Реклама партнёров
Snowslip

Просмотр профиля


Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 9.12.2009
Поблагодарили: 4 раз(а)

Та же фигня с тросом АКПП: висит-болтается. Изначально ограничитель выступал где-то на 1-2мм.
Коробка переключается с 1 на 2 с толчком, а с 2 на 3 — с "замедлением": такое ощущение, что что-то подтормаживает.
Подтягивал этот тросик (в несколько приёмов с тест-драйвами) до того, что ограничитель целиком выходил. Один товарищ с Тоётовского сервиса сказал, что
это переводит коробку в "спортивный" режим. Переключаться стало немного получше, но толчок/торможение остались.

Попробовал полностью отпустить: ограничитель ПОЛНОСТьЮ утоплен. Переключение ЗНАЧИТЕЛьНО улучшилось на ПРОГРЕТОМ движке И СПОКОЙНОМ стиле езды: переключение видно только по тахометру. На холодном двигателе или при "спортивном" стиле толчок/торможение остались. Странно то, что трос просто БОЛТАЕТСЯ!
Кто-нибудь пробовал подтягивать/регулировать его с другого конца?
В чём может быть причина толчка/торможения? Особенно беспокоит торможение.

Ещё интересную вещь заметил: на светофоре обороты могут неожиданно скакнуть с 600 до 800-900. Похоже, это когда вентилятор радиатора включается.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию